31 октября Председатель СНО Пензенского ГАУ Рзянкина Анастасия (641 группа) приняла участие в заседании лидеров Студенческих научных обществ Пензенской области, которое прошло на базе Пензенского государственного университета

На мероприятии присутствовали председатели СНО Пензенского госуниверситета, Пензенского государственного технологического университета, Пензенского государственного аграрного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Пензенского казачьего института технологий (филиал) Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Председатели Студенческих научных обществ пензенских университетов в своих выступлениях подробно рассказали о достижениях, направлениях работы, а также о мероприятиях, организуемых их обществами. После выступлений спикеры отвечали на вопросы своих коллег и делились секретами успеха. Стоит отметить, что научный потенциал студенческой молодежи Пензенской области велик: студенты ежегодно выигрывают гранты региональных и всероссийских конкурсов, выступают на конференциях международного масштаба, публикуют научные статьи в высокорейтинговых научных сборниках и журналах и многое другое. К тому же, представители СНО проделывают колоссальную работу для привлечения «новых умов» в научную деятельность вузов.

Такие собрания помогают не только обобщить и подвести итоги работы СНО, но и обменяться опытом, применив лучшие практики в работе СНО на базе своих вузов.

За активное участие и руководство студенческой научно- исследовательской деятельностью СНО ПГАУ отмечено Благодарностью ректора ПГУ А.Д. Гулякова.

31.10.22заседание лидеров СНО 31.10.22