В среду, 29 июня, в Пензенском государственном аграрном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

Традиционно первыми были отмечены сотрудники, которым присудили ученую степень или звание. Дипломы кандидатов сельскохозяйственных наук вручены Володькиной Галине Николаевне и Сафронову Алексею Викторовичу.

Благодарственные письма и дипломы за заслуги в развитии сферы образования и за участие в конкурсах, форумах и соревнованиях были вручены Ильиной Г.В., Ильину Д.Ю., Полывяному Ю.В., Асанову А.Ю., Кошеляевой И.П., Сашенковой С.А., Овтову В.А., Чирковой Н.С., Бобылеву А.И., Чекаеву Н.П. 

В рамках заседания состоялись выборы деканов агрономического, технологического факультетов и факультета СПО и заведующих кафедрами Селекция, семеноводство и биология растений; Общее земледелие и землеустройство; Ветеринария; Почвоведение, агрохимия и химия;

Механизация технологических процессов в АПК; Финансы и информатизация бизнеса; Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Единогласным решением членов Ученого совета все действующие деканы и заведующие кафедрами переизбраны на следующий срок.

О состоянии и направлениях совершенствования внеучебной работы в университете доложил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Владимирович Чупшев.

Источник: Пресс-служба 

 DSC0440