В пятницу, 8 июля, в Пензенском ГАУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам инженерного факультета.

В этом году факультет выпустил 80 бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям подготовки: «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве». 12 выпускников получили дипломы с отличием.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Анатольевич Калентьев, глава Администрации Железнодорожного района Андрей Андреевич Шулькин, ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Николаевич Кухарев, декан инженерного факультета Алексей Владимирович Поликанов, профессорско- преподавательский состав факультета. Все они сказали много теплых слов в адрес выпускников факультета.  

Вручая дипломы выпускникам, Роман Калентьев подчеркнул, что сельское хозяйство — это основа для развития общества, которая обеспечивает население продуктами питания.

Сельскохозяйственная отрасль вышла на новый уровень развития, который немыслим без внедрения принципиально новых технологий, разработкой и внедрением которых занимаются инженеры. Благодаря инженерам не только повышается производительность труда, но и создаются более благоприятные условия для повышения урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животноводства, сокращаются потери продукции при уборке и в послеуборочный период, улучшаются условия труда аграриев.

С успешным окончанием вуза поздравил выпускников ректор Олег Кухарев:

«Я поздравляю вас с успешным завершением обучения, пусть ваши знания и практические навыки, полученные в Пензенском государственном аграрном университете, помогают вам решать ключевые задачи, стоящие перед агропромышленным комплексом. Крепкого здоровья, смелых идей, внедрения инноваций и высоких результатов.»

Выпускников поздравили декан факультета Алексей Поликанов, кураторы и преподаватели.

Выпускники факультета, в свою очередь, сказали много теплых и трогательных слов о каждом преподавателе инженерного факультета.  

Поздравляем вас, дорогие выпускники! В добрый путь!

 

Источник: Инженерный факультет 

фотоальбом  https://disk.yandex.ru/d/UsKqLiFSsXP2IA DSC0254