В среду, 29 июня, Пензенский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетила сенатор РФ – представитель от Законодательного собрания Пензенской области, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Юлия Лазуткина  совместно с руководителем регионального Центра креативных индустрий Екатериной Удаловой. 

Встреча  с представителями администрации вуза прошла в формате экскурсии по университету и знакомства с основными направлениями его деятельности. Экскурсию для гостей провел ректор Пензенского ГАУ Олег Кухарев. 

В ходе визита Юлия Викторовна осмотрела современные учебные аудитории и лаборатории, оценила ход  ремонтных работ в корпусах. Без внимания не осталась выставка научных достижений и обновленная научная библиотека.

Особый интерес сенатора вызвало посещение научно-образовательного центра ветеринарной медицины. Тема близка Юлии Викторовне, совсем недавно она представила изменения в Федеральный закон «О ветеринарии».

 Юлия Викторовна отметила большую заинтересованность руководства, сотрудников  и студентов Пензенского ГАУ в решении стоящих перед агропромышленным комплексом задач, а также выразила уверенность, что будущие специалисты аграрной отрасли обязательно найдут применение своим знаниям и компетенциям в такой высокотехнологичной сфере как сельское хозяйство.

«Хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав и руководство университета за достойную подготовку квалифицированных специалистов. В настоящее время для региона как никогда важно сохранить темпы динамичного развития и позитивных показателей регионального сельскохозяйственной отрасли. Пензенский аграрный университет способен обеспечить региональный агропромышленный комплекс достойными кадрами», - сказала Юлия Лазуткина, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Также в ходе встречи Юлия Лазуткина и Олег Кухарев обсудили ход приемной кампании, возможность перевода и зачисления студентов из Донецкой и Луганской народных республик.

Были намечены направления сотрудничества университета  с Центром креативных индустрий Пензенской области.

 

 

Источник: Пресс-служба DSC0187