Студенты технологического факультета, обучающиеся по направлениям "Ветеринария" и "Ветеринарно-санитарная экспертиза"  в ходе практики под руководством доцентов кафедры «Ветеринария»  А.В. Остапчука, Э.Ж. Апиевой, Е.В. Перуновой посетили МАУ «Пензенский зоопарк».

Сотрудники зоопарка провели интересную ознакомительную экскурсию, благодаря которой ребята ознакомились с организацией ветеринарного дела в зоопарке, профилактикой болезней животных разных видов, особенностями их кормления и содержания, а также с  увлекательными историями из жизни обитателей учреждения. Ответственность ветеринарных врачей в местах содержания животных велика и направлена, в первую очередь, на предупреждение и ликвидацию заразных и незаразных заболеваний, охрану людей от болезней, общих для человека и животных. Экскурсия получилась насыщенной и интересной, студенты получили массу приятных эмоций  и уверенность в правильном выборе будущей профессии.

Пензенский ГАУ благодарит за теплый прием и сотрудничество директора МАУ «Пензенский зоопарк»  Андрея Александровича Воскресенского и всех сотрудников. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Источник: Технологический факультет

0E3ED0F0 22C7 4AA6 902D F6F73850DCA3