11 студентов Пензенского ГАУ в составе делегации Пензенской области отправились на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который стартует сегодня в Самарской области и продлится до 29 июля.

На форуме наш регион представят волонтеры, молодые музыканты и поэты, лидеры молодежных НКО и общественных объединений, органов студенческого самоуправления, медиа сферы, молодые предприниматели, специалисты в сфере государственной молодежной политики, а также участники «Детской iВолги».

Лейтмотивом десятого, юбилейного, форума станет тема «Единство народов и этнокультурное многообразие». Форум - одно из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полпреда Президента РФ в ПФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью форума является сохранение коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, а также содействие самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления.

В рамках проекта поступило почти 650 пензенских заявок. По итогам конкурса отбор прошли 90 человек. Впервые в этом году участниками форума станут ребята от 14 до 18 лет в сопровождении педагогов.

Участников ждет насыщенная образовательно-досуговая программа. Результаты грантовых конкурсов станут известны 28 июля. Кроме того, по итогам участия в некоторых образовательных сменах ребята получат свидетельства о повышении квалификации.

Источник: Центр творчества, досуга и социально-психологической помощи

jH1WjF4z95c