9 ноября преподаватель кафедры "Технический сервис машин" Воронова И.А. совместно со студентами 2 курса технологического факультета направления подготовки 36.05.01 Ветеринария и 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза в рамках проведения открытого занятия по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» посетили 2-ю пожарно-спасательную часть 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области

Во время экскурсии студенты познакомились с первичными средствами пожаротушения, узнали о способах тушения возгорания с помощью подручных средств, повторили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и телефоны экстренных служб.

Студенты активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Кроме того, каждый желающий смог примерить различные средства индивидуальной защиты.