Полная информация размещена в разделе Абитуриенту

подпишись ПГАУ

День открытых дверей в онлайн-формате

 

Контактные телефоны:

По общим вопросам приёма – Дашкина Альбина Рафаэльевна +79530230565
Экономический факультет – Макарова Александра Валентиновна +79530230556
Технологический факультет – Никитина Алёна Викторовна +79530230582
Агрономический факультет – Патеева Анастасия Сергеевна +79530230568
Инженерный факультет – Богданова Ольга Николаевна +79530230574
Факультет СПО (колледж) – Кутихина Ангелина Алексеевна +79530230573

 

Информационный бюллетень 

Код Направление подготовки /
специальность
План набора Проходной балл
в
2020 г.
на бюджетные места
Вступительные испытания /
минимальные баллы
Стоимость обучения
в год, руб.
Формы обучения Бюджетные места Платные места
всего в том числе
особая квота целевая квота

Агрономический факультет (Декан - Арефьев Александр Николаевич, тел. (8412) 628- 565)

35.03.01 Лесное дело очная 25 3 3 5 109
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Физика -36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37, биология - 36
126 630
заочная 15 2 2 30 147 27 370
35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 25 3 3 5 107
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
126 630
заочная - - - 30 124 27 370
35.03.04 Агрономия очная 45 5 5 15 112
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
126 630
заочная 15 2 2 30 131 27 370
21.03.02 Землеустройство и кадастры очная 11 2 2 19 119
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география - 37
134 190
заочная 17 2 2 30 123 27 370

Технологический факультет (Декан – Ильина Галина Викторовна, тел. (8412) 628- 151)

35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 75 8 8 15 126
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
126 630
заочная 15 2 2 30 143 27 370
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 25 3 3 5 118
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ин. яз – 22
126 630
заочная 10 1 1 30 175 27 370
36.03.02 Зоотехния очная 20 2 2 10 124
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ин. яз – 22
126 630
заочная 10 1 1 30 167 27 370
Специалитет
36.05.01 Ветеринария очная 49 5 10 30 155
  1. Биология - 36
  2. Русский язык - 36
  3. Математика – 27, физика - 36, химия – 36, ин. яз – 22
107 636
очно-заочная 15 2 3 45 127 45 230

Инженерный факультет (Декан – Поликанов Алексей Владимирович, тел. (8412) 628- 579)

35.03.06 Агроинженерия очная 60 6 15 30 133
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22
126 630
заочная 15 2 8 30 129 27 370
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 30 3 3 30 133
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22
107 636
заочная 20 2 2 30 128 27 370
Специалитет
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 30 3 6 30 138
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Физика - 36, химия – 36, ИКТ – 40, ин. яз – 22
126 630
заочная 15 2 3 30 119 35 000

Экономический факультет (Декан – Бондин Игорь Александрович, тел. (8412) 628- 297)

38.03.01 Экономика очная - - - 90 -
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Обществознание - 42, история – 32, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
89 682
очно-заочная - - - 60 - 52 660
38.03.02 Менеджмент очная - - - 30 -
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Обществознание - 42, история – 32, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
89 682
очно-заочная - - - 30 - 52 660
Специалитет
38.05.01 Экономическая безопасность очная - - - 60 -
  1. Математика - 27
  2. Русский язык - 36
  3. Обществознание - 42, история – 32, ИКТ – 40, ин. яз – 22, география – 37
89 682
заочная - - - 60 - 35 000

Приемная комиссия: тел. (8412) 628-484, Ответственный секретарьСёмов Иван Николаевич
Режим работы приёмной комиссии: Пн-Вс – 9.00-18.00 (без перерывов на обед).


Управление профориентационной работы и ДПО: тел. (8412) 628-451, Начальник управления - Мурзин Денис Александрович

   

План-календарь приема на бакалавриат и специалитет* 

Форма обучения Очная и очно-заочная формы обучения Заочная форма обучения
Бюджетные места Платные места Бюджетные места Платные места
Начало приема документов 20 июня
Режим работы: Пн-Вс - 9:00 - 18:00 (без перерывов на обед)
Окончание приема документов 27 июля – для поступающих по вступительным испытаниям ПГАУ;

29 июля – для поступающих по результатам ЕГЭ
15 августа 12 сентября – для поступающих по результатам ЕГЭ
Сроки проведения вступительных испытаний 19-29 июля
(по мере формирования групп)
до 26 августа
(по мере формирования групп)
19-29 июля

19-24 августа
до 13 сентября
(по мере формирования групп)
Внимание! Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление
Даты завершения приема заявлений о согласии на зачисление 4 августа - особая и целевая квота;

11 августа – основные конкурсные места
27 августа 25 августа - особая и целевая квота;

27 августа – основные конкурсные места
14 сентября
Приказы о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление 6 августа – приказ о зачислении по квотам;

17 августа – основные конкурсные места
6 августа

17 августа

28 августа
26 августа – приказ о зачислении по квотам;

28 августа – приказ о зачислении на основные конкурсные места
15 сентября

*Сроки подачи документов и зачисления могут быть изменены

 

Индивидуальные достижения Баллы
Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца 5
Наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр 5
Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему 5
Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании) содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием 5
Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) 5
Участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления) 3
Участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239 5
Наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" 5
Оценка, выставленная организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования не более 5 баллов
Максимально допустимое количество баллов за индивидуальные достижения 10

 

Перечень документов, представляемых в приемную комиссию

  • документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • документ об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (аттестат, диплом);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • фотографии (3х4) 6 шт.;
  • документы, подтверждающие особые права и преимущества абитуриентов, индивидуальные достижения поступающего, иные документы.