Фонд имени В.И. Вернадского принимает заявки на XVI конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Цель Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.

В 2019 году произошли изменения в Положении о проведении и номинациях Конкурса.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Наука для экологии;

Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;

Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;

Экологическое образование в интересах устойчивого развития;

Экология города;

Экология воды;

Окружающая среда в зеркале масс-медиа;

Социально-экологические инициативы;

Детско-юношеская национальная экологическая премия.

Заявки принимаются до 31 октября 2019 года включительно.

К участию в Конкурсе допускаются реализованные проекты, направленные на достижение поставленных целей и задач, и имеющие положительный практический результат для окружающей среды и населения.

Заявителями могут быть: 

  • представители органов власти;
  • организации;
  • авторские коллективы;
  • граждане.

Обращаем Ваше внимание на то, что к участию в Конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты и заявки с намерениями реализации проекта.

Подведение итогов Конкурса состоится в декабре 2019 года.

Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» проводится на благотворительной основе и не предусматривает для участников вступительных и организационных взносов.

Положение о проведении Конкурса, заявка на участие в Конкурсе, а также дополнительная информация о «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» размещены на интернет–сайте Фонда имени В.И. Вернадского: http://www.vernadsky.ru/news/nep-2019-priglashaem-k-uchastiyu/ .image 109