05 и 06 декабря 2019 года в городе Пензе в рамках проведения V Агрономического форума, который проходил на обучающей площадке Пензенского аграрного университета работала выставка научных достижений ученых профильного вуза.

 На выставке были представлены опытные образцы новых кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы на основе органических форм йода и селена, опытный образец инокулятора для подготовки мелкосемянных культур к посеву, прототипы новых моделей рабочих органов для почвообрабатывающей и посевной техники, технологии биологического земледелия и выращивания овощей в закрытом грунте.

 Презентацию достижений науки в АПК оценил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков: «Мы проводим уже пятый по счету агрофорум, его задача — не только рассказать о новых технологиях, задачах в АПК, но и презентовать нашим сельхозтоваропроизводителям те новинки и те достижения науки, наших ученых, которые будут способствовать эффективному ведению агробизнеса. Пензенский аграрный вуз сегодня представляет интересную выставку, аграрии интересуются достижениями научной сферы, что-то новое и полезное отмечают для себя».

 Глава регионального минсельхоза оценил выставку и поблагодарил ученых вуза за сотрудничество с пензенскими аграриями.

(фотографии предоставлены пресс-службой Министерства сельского хозяйства Пензенской области)1U3Sqep8ycU

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.