14 июля была проведена приемка опытов у аспиранта кафедры «Общее земледелие и землеустройство» Пензенского ГАУ  Алексея Евгеньевича Колесова, обучающегося по направлению подготовки 35.06.01 Сельское хозяйство, направленность (профиль) Общее земледелие, растениеводство.

Молодой ученый проводит  исследования  приемов повышения продуктивности сахарной свеклы в условиях лесостепи Среднего Поволжья. Исследования были заложены в 2021 году в производственных условиях ОАО «Студенецкий мукомольный завод» Каменского района Пензенской области.

В процессе приёмки был сделан предварительный анализ проведённой работы, на основании которого комиссия сделала заключение, что посевы сахарной свеклы на опытных участках находятся в удовлетворительном состоянии. Это будет способствовать получению достоверных результатов научных исследований, проводимых в 2022 году.

Источник: Агрономический факультет

DSC 0007 4