Аспирант второго курса обучения кафедры селекции, семеноводства и биологии растений Пензенского ГАУ Владислав Ногаев стал победителем Всероссийского профессионально-ориентированного проекта «Школа молодого селекционера».

 С 5 по 8 июля на базе ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» г. Саратов проходил Всероссийский профессионально-ориентированный проект «Школа молодого селекционера».

В условиях ускорения процессов импортозамещения, импортоопережения и технологического суверенитета в российской науке и практике возрастает роль селекционеров и биотехнологов. «Школа молодого селекционера» выступает как научная площадка для приобретения будущими учеными теоретического и практического опыта в области селекции и семеноводства важнейших сельскохозяйственных культур, таких как сорго, кукуруза, чечевица, соя, кормовые травы и др.

В работе школы приняли участия молодые специалисты из Благовещенска, Казани, Пензы, Саратова, Смоленска, Ульяновска.

По итогам работы в проекте Владислав Ногаев был награждён сертификатом и дипломом 1 степени Всероссийского профессионально-ориентированного проекта «Школа молодого селекционера».

Поздравляем Владислава и его научного руководителя кандидата с.-х. наук, доцента кафедры селекции, семеноводства и биологии растений Юрия  Викторовича  Корягина с победой и желаем дальнейших успехов и грандиозных научных открытий!

Источник: Агрономический факультет

IMG 20220707 WA0069 1024x768