Обучение проходило  на базе Пензенского государственного аграрного университета в рамках реализации программ бесплатного профессионального обучения участников студенческих отрядов по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности.

45 бойцов сельскохозяйственных отрядов успешно освоили  профессии — животновод, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Ребята получили все необходимые навыки и компетенции в рамках квалификационных требований рабочих профессий и успешно сдали квалификационные экзамены.  
Начальник Управления  профориентационной работы и дополнительного профессионального образования Денис Александрович Мурзин поздравил студентов и вручил им свидетельства о рабочей профессии, должности служащего с присвоением квалификации по выбранной рабочей профессии.

Благодаря полученным знаниям, умениям и навыкам ребята смогут успешно трудиться на предприятиях агропромышленного комплекса уже этим летом.

Источник: Управление профориентационной работы и дополнительного профессионального образования 

20220617 101521