Между Россией и арабскими странами традиционно поддерживается устойчивое взаимодействие, подкрепленное насыщенными многоплановыми мероприятиями. 12 октября университет посетил советник президента Ассоциации арабских университетов Башир Самаха. Были обсуждены вопросы текущего обучения студентов из арабских стран, намечены перспективы развития, включающие совместные направления научно-исследовательской и образовательной деятельности, определена необходимость сотрудничества с сельскохозяйственными вузами Республики Ливан.

В рамках обзорной экскурсии по университету были продемонстрированы основные объекты: лекционные залы, аудитории для проведения лабораторных и практических занятий, центр ветеринарной медицины, инженерно-технические мастерские, демонстрационные площадки. Был отмечен высокий уровень подготовки студентов и квалификации научно-педагогического состава университета. Также были затронуты аспекты межнационального общения и вопросов, связанных с культурой и бытом.3Tpo8XBMp Pc

Источник: Отдел по международному сотрудничеству.