В Кемерово завершился Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 63-го трудового семестра. Мероприятие объединило более 1500 студентов со всей России, в число которых вошли ребята из Пензенской области.

В ходе Всероссийской спартакиады студенческих отрядов представители Пензенской области выступали в составе сборной Приволжского федерального округа, показав высокие результаты при сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», заняв первое место в данных соревнованиях, а также став чемпионами по итогам общего зачета спартакиады.

В рамках слета проводились Всероссийские конкурсы профессионального мастерства «Труд Крут» среди студенческих отрядов различных направлений. По итогам состязаний студент Пензенского государственного аграрного университета Максим Мухин занял 3 место в направлении «Агрономия/Механизация» среди студенческих сельскохозяйственных отрядов.

В следующем году Всероссийский слет студенческих отрядов пройдет в Республике Татарстан. Представители студенческих отрядов Пензенской области уже начали подготовку к новому трудовому сезону, чтобы войти в число лучших региональных отделений.

Источник: Министерство образования Пензенской области

photo 2022 11 08 15 56 40