27 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» на территории Пензенской области проведено мероприятие по уборке правобережья Пензенского водохранилища и посадке деревьев. В мероприятии приняли участие около 150 человек, в том числе студенты Пензенского ГАУ, сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, общественная экологическая организация «ЭКА», Пензенское областное отделение РГО, ученики старших классов кадетской школы по делам ГО и ЧС № 70, волонтёры, региональный оператор по обращению с ТКО в зоне «Север». Вывезено более 100 кубометров мусора. В рамках акции высажено около 100 саженцев сосны обыкновенной, выращенных в Ленинском питомнике.

Источник: Агрономический факультет.