Ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев принял участие во Всероссийском совещании ректоров аграрных вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, которое проходило на базе ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ.
 В рамках совещания прошли курсы повышения квалификации ректоров аграрных вузов «Цифровизация - как основной инструмент управления проектами в условиях развития аграрного образования». Лекции, семинары и мастер-классы провели ведущие специалисты в области цифровизации образовательного процесса.
 С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились:
• директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Нина Александровна Иванова;
• председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование», Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев;
• врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Иван Вячеславович Атанов.
 С докладом «Об итогах деятельности Рособрнадзора в отношении вузов, подведомственных Минсельхозу России» на пленарном заседании выступил:
• Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Николаевич Руковишников.
 В рамках программы повышения квалификации ректоры заслушали доклады:
• «Цифровизация сельс/ого хозяйства: технологические тренды и экосистемы». Докладчик: Светлана Валентиновна Мальцева, руководитель Школы бизнес- информатики НИУ ВШЭ, доктор технических наук, профессор;
• «Цифровая трансформация университетов и передовые технологии обучения». Докладчик: Галина Васильевна Можаева, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
• «Точка кипения, как инструмент развития университетов в условиях цифровой трансформации». Докладчик: Анатолий Геннадиевич Семенов, директор Техноброкерской компании «Деловой Альянс»;
• Стратегическая сессия «Новые форматы университетского партнёрства». Докладчик: Анна Владимировна Гармонова, директор Центра университетского партнёрства НИУ ВШЭ.
 Работу совещания продолжили статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Вячеславович Лебедев и заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Иосифович Увайдов.
 Для всех гостей была организована экскурсия по новому учебно-лабораторному корпусу Ставропольского ГАУ. Ректоры ознакомились с материально-технической базой.KEbJlcVuHNY

Источник: Пресс-служба.