26 апреля на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства молодежи. В работе круглого стола приняли участие студенты пензенских вузов, представители государственной и региональной власти, а также центра занятости и трудоустройства, представители Банка студенческих стажировок. 
 В ходе обсуждения в основном были подняты вопросы дисбаланса спроса и предложения на российском, в том числе пензенском, рынке труда. 
 Депутат Государственной Думы Иван Иванович Фирюлин и ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев отметили в сегодняшнем образовании отсутствие у выпускников опыта, связанное с несовершенной системой прохождения практик и стажировок. 
 Принимая участие в работе круглого стола, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Игоревич Семин подчеркнул, что необходимо в корне менять систему образования, а также высказал предложение по формированию и внедрению системы наставничества на предприятиях, в целях облегчения процесса вхождения молодых специалистов в отрасль. 
Источник: Пресс-служба.