25 ноября на факультете среднего профессионального образования (колледже) была проведена встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Железнодорожного района города Пензы лейтенантом полиции Александром Николаевичем Мещеряковым.

 Александр Николаевич провел беседу на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних» и рассказал обучающимся о правонарушениях среди несовершеннолетних и совершеннолетних граждан, связанных с нарушением общественного порядка. Отдельно обратил внимание на меры административной и уголовной ответственности за правонарушения среди молодежи. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Были приведены конкретные ситуации. Студенты внимательно выслушали Александра Николаевича и задали интересующие вопросы.

 Деканат факультета СПО (колледжа) выражает благодарность Александру Николаевичу и надеется на дальнейшее сотрудничество.Vz24JedDT6odlpT9qzRMro

Источник: Факультет СПО (колледж).