27 января министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Анатольевич Калентьев провел рабочую встречу с ректором Пензенского ГАУ Олегом Николаевичем Кухаревым. В рамках встречи обсуждались планы долгосрочного развития и сотрудничества, вопросы повышения качества образования студентов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы прохождения производственной практики студентов университета на базе ведущих сельскохозяйственных организаций региона.

Олег Николаевич рассказал о подготовительной работе по реализации федерального проекта «Профессионалитет», основной задачей которого является качественная подготовка студентов при привлечении средств федерального, областного бюджета, органов власти и работодателей, а также создание с их помощью современной материально-технической базы.

Обсудили проект закона «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Пензенской области».27янв

Источник: Пресс-служба.