27 и 28 декабря в университете прошли встречи со специалистами Министерства сельского хозяйства и Министерства труда Пензенской области. 
 27 декабря состоялась встреча с директором Государственного казенного учреждения Центр занятости населения Пензенского района Пензенской области Михейкиной Оксаной Владимировной. 7ptLphKLyWA
 Оксана Владимировна рассказала студентам о том, что ежегодно множество людей по разным причинам приобретают статус безработных и нуждаются в содействии в трудоустройстве со стороны государства. Ключевую роль в борьбе с безработицей в России и в г. Пензе играют центры занятости населения, деятельность которых направлена на обеспечение работой трудоспособных граждан. Оксана Владимировна познакомила их с перечнем востребованных вакансий. 
 28 декабря специалисты Министерства сельского хозяйства провели встречу со студентами инженерного и технологического факультетов. На встрече присутствовали начальник управления целевого развития агробизнеса и агротуризма Шиняев Вячеслав Петрович, консультант управления проектно-целевого развития агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Отиашвили Светлана Ивановна и главный специалист-эксперт управления Володин Денис Геннадьевич. 
 Они очень подробно представили информацию о мерах государственной поддержки для развития малых форм хозяйствования и реализации программ устойчивого развития с/х территорий. 

Источник: Учебно-методическое управление.