17 марта на базе ООО «Раздолье» прошло выездное занятие по дисциплинам «Современные технологии производства продукции растениеводства», «Инновационные технологии в агрохимии» и «Управление продуктивностью и качеством продукции растениеводства» у студентов 1-го курса агрономического факультета очной формы обучения, обучающихся в магистратуре по направлениям 35.04.04 "Агрономия", 35.04.03 "Агрохимия и агропочвоведение".
Исполнительный директор предприятия Евгений Осьминин, который обучается на втором курсе магистратуры университета, провел интересную экскурсию для студентов по современному картофелехранилищу. Он отметил, что режим хранения семенного и продовольственного картофеля программируется оператором, и при неожиданных сбоях информация об этом передается ответственным работникам на телефон, что позволяет быстро реагировать и устранять поломки. Студенты познакомились с современными линиями по разделению картофеля на разные фракции. Крупная с предварительным взвешиванием, затаривается в сетки массой 25 и 3 кг для дальнейшей реализации в торговых сетях. Предприятие располагает достаточным набором сельхозмашин для обработки почвы, по уходу за сельхозкультурами, их уборке и подработке.

Источник: Агрономический факультет

ячсми