22 сентября 2022 г. На базе ООО Агрофирма «Биокор-С» по дисциплинам: «Современные технологии продукции растениеводства», «Инновационные технологии в агрономии» проведено выездное занятие у студентов 1-го курса агрономического факультета очной формы обучения, обучающихся в магистратуре по направлению 35.04.04 «Агрономия».
С работой предприятия студентов ознакомил управляющий ООО Агрофирма «Биокор-С», доктор с.-х. наук, профессор Аленин Павел Григорьевич. Он показал современные сортировальные установки. После трехкратной очистки зерно используется для производства муки и отрубей, очищенные лен и расторопша реализуются для переработки на масло. На сложном оборудование производится обеспыливание семян, которое закупают фармацевтические предприятия. Подробно познакомил с современными сельскохозяйственными машинами и орудиями.
Агрономический факультет. Кафедра «Растениеводство и лесное IMG 20220922 114226IMG 20220922 123821хозяйство».