13 октября На базе ООО Агрофирма «Раздолье» по дисциплинам: «Современные технологии продукции растениеводства», «Инновационные технологии в агрономии» проведено выездное занятие у студентов 1-го курса агрономического факультета очной формы обучения, обучающихся в магистратуре по направлению 35.04.04 «Агрономия».

С работой предприятия студентов ознакомил генеральный директор ООО «Раздолье» Осьминин Евгений Дмитриевич. Он рассказал им технологию возделывания картофеля в хозяйстве, но особое внимание уделил уборке и закладке на хранение. В хранилищах автоматически устанавливается температура и влажность воздуха в зависимости от вида продукции. Особое внимание заострил на режимах хранения семенного и продовольственного картофеля. Представил линию по его переработке и упаковке для торговых сетей. При уборке капусты для сокращения ручного используется транспортер-погрузчик. Для осуществления оперативного мониторинга состояния посевных площадей в агрофирме применяют систему дистанционного контроля сельскохозяйственных угодий Cropio.

Источник: Агрономический факультет. Кафедра «Растениеводство и лесное хозяйство».

IMG 20221013 110347