24 ноября доцент кафедры «Переработка сельскохозяйственной продукции» Пензенского ГАУ Галиуллин Альберт Амирович провел выездное лабораторное занятие по дисциплине «Технология мучных кондитерских и макаронных изделий» со студентами 246 группы технологического факультета в ООО «Нудел Продукт». 
 Главным технологом предприятия, Сурковым Иваном Владимировичем (выпускник Пензенского ГАУ 2011 года), проведена экскурсия по цехам и отделениям предприятия, дана подробная информация об основных производственных показателях и перспективе его развития, технологических процессах производства макаронных изделий и используемом при этом оборудовании. 
 В процессе проведения экскурсии и обзорной лекции студенты задали вопросы, возникшие в ходе занятия. Будущие технологи по переработке продукции растениеводства благодарны директору Сикач Виктору Ивановичу и специалистам ООО «Нудел Продукт» за теплый прием, за сотрудничество и помощь в приобретении практических навыков на ведущем предприятии отрасли. Студенты будут использовать полученные практические знания в своей будущей профессии.
Источник: Технологический факультет.