28 сентября в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова развернулась выставка продукции, произведенной учащимися колледжей и техникумов Пензенской области.
Факультет средне профессионального образования Пензенского ГАУ продемонстрировал свою экспозицию и свои учебные направления:
- эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
- агрономия;
- техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
- технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
- зоотехния;
- экономика и бухгалтерский учет;
- финансы.
Приветствовал участников церемонии первый заместитель министра образования Пензенской области Игорь Щеткин. Он отметил, что система среднего профтехобразования сегодня интенсивно развивается: изменяются учебные программы, которые становятся все больше ориентированными на запросы работодателей, создаются производственные кластеры.
Одним из таких кластеров факультета СПО Пензенского ГАУ является ФП Профессионалитет, в рамках которого пробуют новый уровень образования.
photo 2022 09 28 14 25 52