2 апреля в Пензенском государственном аграрном университете прошла II-я олимпиада по информатике среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ г. Пензы и Пензенской области. Олимпиада была организована в рамках перечня мероприятий профориентационной работы экономического факультета и кафедры «Финансы и информатизация бизнеса».
Целью проведения олимпиады является пропаганда знаний и развитие интереса к дисциплине «Информатика». В период становления информационного общества возрастает роль информатики как фундаментальной отрасли научного знания, формирующей представление об информации, информационных процессах, объектах и явлениях, а также методах и средствах их представления и моделирования на базе информационных и коммуникационных технологий. Изучение информатики позволяет учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать возможности для ориентации обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.
В состав организационного комитета олимпиады вошли преподаватели кафедры «Финансы и информатизация бизнеса»: кандидат экономических наук, доцент Волкова Г.А.; старший преподаватель Климкина Л.П.; старший преподаватель Ментюкова О.В.; доцент Суханова О.Н.; кандидат экономических наук, доцент Фудина Е.В.
Обучающиеся выполняли задания в личных кабинетах электронной информационно-образовательной среды университета. Задания были представлены в форме тестов и задач, выполняемых на компьютере.
По результатам олимпиады будут определены победители и призёры. Сертификаты участников и дипломы победителей и призёров будут вручены на Дне открытых дверей экономического факультета.

Источник: Экономический факультет

 

9qsvoUcTYME

 FcEwGi6rRM