В четверг, 24 марта, в Пензенском государственном аграрном университете прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодых исследователей для АПК», основной целью которой было обсуждение и рассмотрение результатов научных исследований, без которых невозможно представить развитие современного агропромышленного комплекса.
Пленарное заседание открыл ректор Пензенского государственного аграрного университета, доктор технических наук, профессор Олег Николаевич Кухарев.
«Ключом к успеху в развитии любой отрасли является внедрение новейших научных разработок и передовых технологий. Если человек занимается наукой, он мыслит, стремится познать то или иное явление с разных сторон. Я желаю всем участникам сегодняшней конференции плодотворной работы и достижения поставленных задач», - отметил Олег Николаевич, приветствуя участников конференции.
После пленарного заседания участники конференции продолжили свою работу по секциям:
«Бухгалтерский учет, анализ и аудит, финансы и кредит»
«Экономика и управление»
«Экономическая теория»
«Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»
«Механизация процессов производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
«Общетехнические науки. Проектирование, ремонт и эксплуатация машин и оборудования»
«Иностранные языки»
«Гуманитарные науки»
«Агрономия и агроэкология»
«Землеустройство и лесное дело»
«Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
«Зоотехния, ветеринария и биотехнология»
«Начинающий исследователь»

Спикеры представили к обсуждению целый спектр вопросов, касающихся новейших научных разработок в области агропромышленного комплекса.

По итогам работы конференции будет выпущен сборник научных статей, которые будут опубликованы на сайте университета.

Источник: Пресс-служба