20 апреля в Пензенском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение сертификатов на гранты лучшим выпускникам образовательного проекта РСХБ «Школа фермера». По итогам решения конкурсной комиссии претендентами на предоставление грантовой поддержки стали три фермера. На протяжении двух с половиной месяцев они получали знания по специализациям «Мясное скотоводство» и «Овощеводство».
«Проект «Школа фермера» помогает аграриям получить профессиональные знания для построения рентабельного бизнеса.
В Пензенской области проект по обучению действующих и начинающих фермеров Россельхозбанк реализует при поддержке Министерства сельского хозяйства региона и Пензенского государственного аграрного университета. Кроме того, партнерами проекта выступают и крупные агропромышленные предприятия.
«Школа фермера» Россельхозбанка реализуется на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяет возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров сельского хозяйства.
За 1,5 года с момента своего запуска проект «Школа фермера» вырос во всероссийскую образовательную инициативу во всех 8 федеральных округах страны. Благодаря проекту для сельского хозяйства страны подготовлено почти 2 000 квалифицированных аграриев в 50 регионах. По итогам 3-го и 4-го потоков обучения гранты на развитие дела получат свыше 100 фермеров по всей стране.

Источник: Пресс-служба

 DSC0565 DSC0598