20 апреля в Пензенском государственном аграрном университете  начала работу фотовыставка Банка России «Время и деньги», основной целью которой является историко-финансовое просвещение. На ней представлены стенды с фотографиями, рассказывающие об истории производства, перевозки, сохранения и развития денег. Инициатор фотовыставки – Отделение по Пензенской области Волго-Вятского ГУ Банка России. Деньги – одно из величайших изобретений человечества. Они играли и продолжают играть огромную роль в жизни каждого из нас. И все же не стоит забывать, что деньги – всего лишь хорошие слуги. Что бы ни обменивалось,  очень важно понимать, что в основе обмена лежит человеческий труд. И этими результатами люди меняются между собой. А деньги в любых формах нужны для того, чтобы сделать обмен максимально быстрым и удобным. Выставка «Время и деньги» продлится до 6 мая.

Источник: Экономический факультет

20220420 154942