В Пензенском государственном аграрном университете прошли учения по проверке антитеррористической защищенности.

Готовность сотрудников и студентов университета к действиям в чрезвычайной ситуации и эффективное взаимодействие всех служб является залогом сохранения жизни.

Одной из приоритетных задач руководства вуза является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников, поэтому подобные проверки проходят в Пензенском ГАУ регулярно и касаются не только работы частных охранных предприятий на входе в здания, но и отработки навыков действия в чрезвычайных ситуациях со студентами и преподавателями.

И результат спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации зависит не только от работы специальных служб, но и от спокойствия и слаженных действий каждого человека, находящегося на территории университета.

Источник: Пресс-служба