Декан агрономического факультета Пензенского государственного  аграрного университета Александр Николаевич Арефьев принял участие  во  Всероссийском  семинаре-совещании деканов агрономических факультетов российских аграрных  вузов, который проходил на площадке Волгоградского государственного аграрного университета.

В рамках семинара-совещания деканы агрономических факультетов обсудили задачи вузов Минсельхоза России по кадровому обеспечению отрасли, проблемы аграрного образования и пути их решения, развитие цифровых технологий в АПК, современные вызовы при подготовке кадров для агропромышленного комплекса и многие другие вопросы. В рамках семинара  прошли  пленарные заседания и  круглые столы. Гости познакомились с образовательной и научной базой Волгоградского ГАУ, побывали на факультетах вуза, посетили ведущие агропромышленные предприятия региона, где проходят сначала практику, а впоследствии трудоустраиваются выпускники, направляя свои знания на обеспечение продовольственной безопасности России.

Источник: Агрономический факультет

Источник фото: пресс-служба ВолГАУ