Магистры и бакалавры по направлению подготовки Агроинженерия 8 октября приняли участие в демпоказе агромашины «RSM Digital Drive», оснащенной комплексом интеллектуальных систем Ростсельмаш (система автоуправления РСМ Агротроник пилот 1.0 и РСМ Агротроник пилот 2.0). Мероприятие транслировалось в прямом эфире из Тамбовской области.

В рамках «RSM Digital Drive» ведущие специалисты компании, а также приглашенные эксперты из Агробизнеса представили электронные сервисы Ростсельмаша, рассказали о сфере их применения, возможности и преимуществах интеграции в действующие схемы агроменеджмента сельхозпредприятий. Во время мероприятия у студентов была возможность задать интересующие их вопросы.

В рамках демонстрационного показа студенты увидели, как в реальных условиях работает полный комплекс интеллектуальных систем Ростсельмаш, интегрированный с РСМ Агротроник:

- система оптимизации логистики РСМ Роутер;

- система идентификации транспортного средства РСМ Транспорт АйДи;

- система идентификации адаптера РСМ Умная метка;

- система картирования урожайности РСМ Карта урожайности;

- система оптимизации скорости движения уборочной техники РСМ.IMG 20211008 110402

Источник: Инженерный факультет.