14 ноября 2017 года в читальном зале гуманитарных наук (ауд. 5202) прошло традиционное комплексное информационное мероприятие — День аспиранта (проводится научной библиотекой и отделом аспирантуры ежегодно с марта 2000 года). 
 Встречу открыл председатель диссертационного совета Д220.053.02, д. т. н., проф., зав. кафедрой «Тракторы, автомобили и теплоэнергетика» Уханов А. П. Он озвучил перед аспирантами первого года обучения основные требования, предъявляемые к написанию и защите диссертации, остановился на основных этапах работы над диссертацией. деньаспиранта
 С программой подготовки и сдачи кандидатского минимума по истории и философии науки и иностранному языку аспирантов ознакомили представители кафедры «История, философия и иностранные языки»: Мавлюдов И.Н., к. ист. н., доцент, зав. Кафедрой; Пугачева Н.П., к. филос. н., доцент, Дмитриева С.Ю., доцент. 
Специалист отдела качества образования Семов И.Н. рассказал присутствующим о требованиях, предъявляемых к созданию и размещению портфолио аспиранта в электронной информационной образовательной среде университета. 
 Заведующий аспирантурой, к. с.-х. н., доцент кафедры «Переработка продукции животноводства» Шишкина Т.В. обратилась к собравшимся с информацией о необходимости соблюдения сроков составления и сдачи отчетов о проделанной работе. деньаспиранта1
 Симунина Т.Н., главный библиотекарь научной библиотеки и Белова А.П., заведующий сектором, рассказали о правилах пользования НБ, о регистрации в электронно-библиотечных системах. Было проведено практическое занятие по использованию электронных ресурсов по различным направлениям подготовки аспирантов. Каждый из них получил логины/пароли для работы с электронными образовательными ресурсами. 
 На все возникающие вопросы аспиранты первого года обучения получили исчерпывающие ответы. Встреча, как всегда, прошла на высоком уровне. 
Источник: Научная библиотека.