В Пензенском государственном аграрном университете 3 июня состоялся День открытых дверей в онлайн-формате для будущих абитуриентов из Республики Таджикистан. В мероприятии приняли участие выпускники статистического колледжа города Вахдат Республики Таджикистан.

 Образование дает человеку жизненные ориентиры, влияет на формирование его мировоззрения, обеспечивает преемственность языка, традиций, тем самым способствуя консолидации общества, формированию национального самосознания и сохранению национальной культуры.

 Узнав информацию об образовательной деятельности Пензенского государственного аграрного университета, его отличительных преимуществах, абитуриентам иностранных государств будет намного легче в выборе профессии.⠀ С приветственным словом выступил ректор университета Кухарев Олег Николаевич.

 Особенности поступления на обучение в рамках приёмной кампании 2021 – 2022 г. отметил начальник отдела организации приёма Сёмов Иван Николаевич.

 Деканы факультетов: Арефьев Александр Николаевич (агрономический факультет); Бондин Игорь Александрович (экономический факультет); Поликанов Алексей Владимирович (инженерный факультет) рассказали о специфике обучения на различных направлениях подготовки, перспективах трудоустройства и преимуществах профессий.

 Вопрос об актуальности образования в Российской Федерации и Пензенском государственном аграрном университете для иностранных граждан охарактеризовала начальник отдела по международному сотрудничеству учебно-методического управления Фудина Елена Васильевна. Она отметила, что тенденции в науке и технике, культуре и общественности требуют подготовки специалистов нового качества, адаптированных к современным реалиям. Обучение в университете – новая ступенька на пути формирования гармоничной личности, настоящего профессионала своего дела. Также были раскрыты порядок въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации в условиях действующих мер ограничительного характера и разъяснен порядок пребывания.

 В ходе трансляции абитуриенты познакомились с особенностями высшего образования в университете, а также была проведена сессия ответов на вопросы. DSC0260rgYG7PHKluY

Источник: Отдел по международному сотрудничеству.