В Пензенском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей в онлайн-формате для будущих иностранных абитуриентов.
 Одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни – выбор профессии и карьерного пути. Узнав информацию об образовательной деятельности Пензенского государственного аграрного университета, его отличительных преимуществах, абитуриентам иностранных государств будет намного легче в выборе профессии.⠀
 С приветственным словом выступил ректор университета Кухарев Олег Николаевич.
 Особенности поступления на обучение в рамках приёмной кампании 2021 – 2022 г. отметил начальник Управления профориентационной работы и дополнительного профессионального образования Мурзин Денис Александрович.
 Деканы факультетов: Арефьев Александр Николаевич (агрономический факультет); Бондин Игорь Александрович (экономический факультет); Ильина Галина Викторовна (технологический факультет); Поликанов Алексей Владимирович (инженерный факультет) рассказали о специфике обучения на различных направлениях подготовки, перспективах трудоустройства и преимуществах профессий.
 Вопрос об актуальности образования в Российской Федерации и Пензенском государственном аграрном университете для иностранных граждан охарактеризовала начальник отдела по международному сотрудничеству учебно-методического управления Фудина Елена Васильевна. Она отметила, что тенденции в науке и технике, культуре и общественности требуют подготовки специалистов нового качества, адаптированных к современным реалиям. Также были раскрыты порядок въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации в условиях действующих мер ограничительного характера и разъяснен порядок пребывания.
 В ходе трансляции абитуриенты познакомились с особенностями высшего образования в университете, а также была проведена сессия ответов на вопросы.mN1uK2krpGsQ6RhBjDsJOY

Источник: Отдел по международному сотрудничеству.