Сотрудники Пензенского ГАУ приняли участие в торжественном мероприятии в честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
 Мероприятие состоялось 8 декабря в киноконцертном зале «Пенза». Перед входом в киноконцертный зал были представлены рекорды пензенского агропромышленного сектора – был расположен «Камаз» с зерном, символизирующий урожай в 2,5 млн тонн. Презентация достижений пензенских сельхозтоваропроизводителей и богатства местной продукции в зале демонстрировала тематическая композиция, наполненная исключительно местной продукцией, в широком ассортименте были представлены товары всех продуктовых групп. 
 Ознакомился с выставкой и в торжественной обстановке поздравил тружеников села с их профессиональным праздником губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. 
 Отличившимся в работе представителям АПК региона Иван Белозерцев вручил награды, связанные с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Пензенской области». Награждены победители соревнования в отрасли «Сельского хозяйство» в 2017 году», а также лауреаты конкурса детского рисунка на тему «Сельское хозяйство глазами детей». 
(материал подготовлен по пресс-релизу Министерства сельского хозяйства Пензенской области) 
Источник: Пресс-служба.