В понедельник, 27 июня, молодёжь России отмечает свой праздник - день российской молодёжи. В Пензенском ГАУ к этому дню приурочили мероприятие, прошедшее в формате открытого диалога руководства университета и студентов. В мероприятии приняли участие ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Владимирович Чупшев. Модератором встречи выступил председатель Студенческого совета университета Акмал Давронов.

Ректор начал встречу со студентами с поздравления с Днем российской молодежи, отметив ту активную работу, которую ведут студенты университета не только в вузе, но и в регионе.

«С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни общества. С ней мы олицетворяем будущее наших предприятий, организаций, городов и России в целом», - подчеркнул Олег Кухарев.

Студенты презентовали свои проекты, направленные на развитие вуза. Прозвучали предложения создать в университете зимний сад, ботанический сад с редкими и экзотическими растениями, коворкинг-пространство и даже киностудию. Некоторые проекты были поддержаны руководством вуза и будут реализованы в ближайшем будущем.

Затем студенты смогли задать администрации вуза вопросы, касающиеся учебной работы, студенческого кампуса и внеучебной деятельности.

В завершение встречи состоялось награждение обучающихся, которые приняли особо активное участие в общественной жизни университета и региона.

Благодарственные письма Губернатора Пензенской области вручены студентам Пензенского ГАУ за активное участие в работе регионального штаба помощи «Мы вместе» и волонтерского штаба помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории Донецкой и Луганской народных республик.

Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Пензенской области были отмечены студенты, которые приняли активное участие в работе волонтерского штаба, организованного для проведения мониторинга наличия социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости в торговых сетях региона.

Встреча прошла очень продуктивно, а формат открытого диалога еще раз доказал, что Пензенский ГАУ – это отличная площадка для воплощения самых смелых решений и идей.

Источник: Пресс-служба

 DSC0139