17 апреля 2022 года в г. Пенза стартовал VII региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия-страна возможностей» для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
25 апреля на базе Пензенского агропромышленного колледжа прошли соревнования по компетенции «Ландшафтный дизайн». Главным экспертом соревнования выступила кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Растениеводство и лесное хозяйство» Пензенского государственного аграрного университета Наталья Ивановна Остробородова.
«Задача конкурса заключается в оценке профессиональных навыков участников в рамках компетенции в создании гармоничного пространства, в котором сочетаются красота и содержание», - отметила Наталья Ивановна.
Участники соревнования показали на площадке все свое мастерство, знания, фантазию, художественный вкус. Эксперты, наблюдавшие за ходом работы, отметили очень интересные приемы работы и пожелали участникам дальнейших успехов.

Источник: Агрономический факультет

WhatsApp Image 2022 04 25 at 17.57.52