19.10.2024 в кластерах федерального проекта "Профессионалитет" в Пензенском ГАУ прошел Единый День Открытых Дверей, собравший школьников, их родителей и представителей ведущих компаний региона.

Мероприятие предоставило возможность погрузиться в мир современных профессий и познакомиться с программой обучения "Профессионалитета".Школьники смогли:

Посетить площадки работодателей, таких как ООО «Невский кондитер Белинский», ООО «УК Русмолко», ООО «ПензаМолИнвест», ООО «Техноснаб» и ГК «Агротера», и пообщаться с представителями компаний.

‍Попробовать себя в разных профессиях, выполняя практические задания на площадках образовательных организаций.
Узнать о проекте "Профессионалитет" на классных часах с участием амбассадоров проекта, руководителей РОИВ и представителей кластеров.

Родители смогли посетить родительские собрания, где узнали о возможностях обучения по программам "Профессионалитета", а также о том, как проект может помочь детям сделать успешный выбор будущей профессии.

В числе почетных гостей были:8hD2lMcgmfE

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области, Министр сельского хозяйства Роман Анатольевич Калентьев

Начальник отдела образовательной политики профессионального образования Алексей Викторович Агафонкин

Представитель ГК АГРОТЕРРА Анна Александровна Чувыкина

Представитель ГК РУСМОЛКО Екатерина Александровна Белякова

День Открытых Дверей стал важным шагом в продвижении "Профессионалитета" в Пензенской области, помогая школьникам и их родителям сделать осознанный выбор будущей профессии, чтобы получить качественное образование.