22 октября в Пензенском ГАУ в рамках ФП «Профессионалитет» амбассадоры Профессионалитета провели экскурсию и мастер классы для школьников.

О конкурентных преимуществах ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, правилах приема в университет в 2022 г. – начальник управления профориентационной работы и ДПО Мурзин Денис Александрович.После школьникам провели экскурсию по университету и предоставили возможность посетить мастер классы:
- виды хирургических швов и техника наложения бинтовых повязок,
- оценка качества пищевых яиц
- демонстрация навыков вождения зерноуборочного комбайна Terrion 2010 и т.д. Всего для школьников было проведено 13 мастер классов.

 

С помощью презентации школьникам была предоставлена информация о преимуществах ФП «Профессионалитет».Им рассказали об актуальности среднего профессионального образования, с перспективами обучения в колледже по образовательным программам ФП «Профессионалитет». Ученики с интересом слушали презентацию, задавали вопросы и прошли анкетирование.

 

Параллельно с мероприятием в университете, проходило онлайн родительское собрание, где с вступительным словом выступил ректор ПГАУ – Олег Николаевич Кухарев.

 

 «Сегодня по всей стране проходят аналогичные мероприятия, целью которых является знакомство обучающихся общеобразовательных организаций, их родителей, педагогов с новым образовательным проектом по программам среднего профессионального образования «Профессионалитет». По программам Профессионалитета в Пензенском государственном аграрном университете, с участием наших сетевых партнеров, будет осуществляться подготовка кадров для сельского хозяйства - приоритетной отрасли экономики нашей страны и в том числе Пензенской области» - рассказал Олег Николаевич.

 

Со вступительным словом на онлайн родительском собрании также выступили: Первый заместитель Министра образования Пензенской области Щеткин Игорь Михайлович, первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Каташов Эдуард Николаевич, представители ГК Русмолко и ГК Дамате.

 

Закончился единый день открытых дверей традиционной дегустацией сыра, колбасы, сметаны, меда и бизнес-ланчем.

Все фото с мероприятия в официальной группе университета ВКонтакте: https://vk.com/penz_gau?w=wall-37913818_9094

 DSC2581