В четверг, 24 марта, в Пензенском государственном университете завершился IV межвузовский профессиональный региональный конкурс «Молодой преподаватель вуза — 2022». За звание лучшего молодого преподавателя боролись 8 специалистов пензенских вузов.
Пензенский государственный аграрный университет представляла Анна Владимировна Дунаева, кандидат философских наук, преподаватель СПО.
Соревнования состояли из нескольких этапов: презентация портфолио, открытые занятия, интеллектуальные игры, дебаты.
В финале конкурсанты прошли три испытания: рассказали о себе и о своей профессии, приняли участие в конкурсе «Доступно о сложном» и показали свои таланты в творческом конкурсе.
Оценивало выступления экспертное жюри во главе с Президентом ПГУ В.И. Волчихиным.
Победу одержал Александр Полянсков, преподаватель Пензенского филиала Военной академии материально- технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.
Участники награждены дипломами, благодарственными письмами, сертификатами.
Организаторами мероприятия выступили Совет ректоров вузов Пензенской области и Пензенская областная организация работников народного образования.

Источник: Пресс-служба

Фото : сайт ПГУ