31 марта студенты историко-краеведческого кружка «Моя малая Родина» в рамках выездного заседания посетили литературный музей г. Пензы межмузейный выставочный проект «Чехов, Бунин, Куприн. Судьбы скрещенья», приуроченный к трем юбилейным датам: 150-летию со дня рождения И. А. Бунина и А. И. Куприна и 160-летию со дня рождения А. П. Чехова. Встреча трех классиков русской литературы в едином экспозиционном пространстве дает возможность по-новому осветить многие аспекты их биографии и литературного наследия. Опорные точки экспозиции ‒ пересечения жизненных и творческих траекторий трех классиков: Москва, Ялта, работа в одних и тех же изданиях, жизнь в эмиграции.
Студентам удалось увидеть живописные и графические портреты, шаржи и карикатуры, фотографии и личные вещи, рукописи, документы, письма, книги.

AoasTdPIws4
Источник: Кафедра философии, истории и иностранных языков.