14 ноября состоялось заседание студенческого научного кружка «Сурский землеустроитель». В рамках заседания преподаватели кафедры «Общее земледелие и землеустройство» провели видеоконференцию Мастер-класс «Оценка используемости сельскохозяйственных угодий с использованием спутникового сервиса Вега».

В рамках мастер-класса рассматривались актуальные вопросы дистанционного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения с использованием новых продуктов обработки спутниковых данных и функциональных возможностей, реализованных в научном сервисе Вега-Science. На примере функционала сервиса демонстрировалось решение следующих задач: создание цифрового слоя пахотных угодий, определение структуры сельскохозяйственных угодий, детальное распознавание выращиваемых сельскохозяйственных культур, оценка состояния посевов, риска возникновения негативных процессов на сельскохозяйственных землях и др.

Источник: агрономический факультет. Кафедра «Общее земледелие и землеустройство».

IMG 1726Безымянный