14 марта в рамках экологического лектория научной библиотеки «Зеленая гостиная» прошла встреча студентов первых курсов университета с доктором биологических наук, профессором, заведующим кафедрой «Биология, экология и химия имени А.Ф. Блинохватова» Александром Ивановичем Ивановым.

78 9SBhgS68

 Теоретическая и прикладная экология – одно из направлений научных интересов выдающегося ученого, который в регионе занимается активно не только научной, но и эколого-просветительской деятельностью. На сайте Александра Ивановича Иванова (http:// www.penzecologia.ru) все желающие могут подробно познакомиться со списком его научных публикаций (их более 200), монографиями, уникальными видеофильмами, которые он создает. Деятельность Иванова А.И. особую значимость приобретает в этом году, объявленном Годом экологии. Видеостудия «Глобус» Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в начале 2017 г. сняла о нем фильм. 

2nYSKB ctSU

 Студентам и кураторам были продемонстрированы фильмы по экологии Пензенской области, автором которых является Александр Иванович. Сотрудники научной библиотеки к встрече подготовили книжную выставку, на которой представили основные труды ученого.

Источник: Научная библиотека.