11 октября в рамках кураторского часа студенты первого курса технологического факультета (куратор 22.350307.2.о (215) группы доцент Шишкина Т.В.) познакомились с Электронно-библиотечными системами Пензенского ГАУ.
Заведующий сектором электронных ресурсов и каталогов научной библиотеки Белова А.П. отметила, что использование информационно-коммуникационных технологий в сфере образования способствует развитию систем электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, среди которых особое место занимают технологии обеспечения доступа преподавателей и обучаемых к электронным библиотекам и электронным изданиям для решения задач, связанных с научной и образовательной деятельностью.
Студенты прошли регистрацию в следующих Электронно- библиотечных системах: «Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ»; Электронно-библиотечная система «Лань»; Электронно-библиотечная система ФГБОУ ВО РГАЗУ «Agrilib»; Электронно-библиотечная система «ЮРАЙТ»;Электронно-библиотечная система «ЗНАНИУМ».