18 июня 2022 г. состоялось торжественное мероприятие по вручению сертификатов слушателям дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке». В Пензенском государственном аграрном университете, как и во многих российских вузах, работают программы дополнительного образования, целью которых является подготовка иностранных граждан к поступлению в российские вузы. Основной упор здесь делается на освоение русского языка и дисциплин, по которым проводятся вступительные испытания.

Студенты из Судана, проходившие подготовку на курсах, будут поступать в высшие учебные заведения России на образовательные программы, обучение на которых осуществляется на русском языке. Многие из выпускников курсов решили продолжать обучение в Пензенском ГАУ. 

Ректор университета Олег Николаевич Кухарев и начальник управления профориентационной работы и ДПО Денис Александрович Мурзин поздравили выпускников программы, вручили сертификаты и пожелали дальнейших успехов в учебе!



                                                                                                                                                                                                                                                                                     Источник: Управление профориентационной работы и ДПО

 DSC02641