В год 70-летия Пензенского ГАУ студенческая молодежь выступила с инициативой оставить послание студентам 2051 года, продолжив традицию, сложившуюся в вузе. Более 50 лет назад под руководством ректора Пензенского сельскохозяйственного института Николая Мусеевича Ибрагимова была проведена закладка капсулы с посланием от студентов Пензенского СХИ, обучавшихся в 1968 году, потомкам – студентам 2018 года. В 2021 году инициативу студентов также поддержала администрация вуза.

29 октября на площадке перед первым учебным корпусом состоялась Торжественная церемония закладки капсулы с посланием студентов Пензенского государственного аграрного университета, обучающихся в 2021 году, потомкам - студентам 2051 года. В мероприятии приняли участие представители студенческих объединений Пензенского ГАУ и почетные гости – ректор университета Олег Николаевич Кухарев, председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по экономической политике Василий Егорович Чернышов, заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Петрович Шиняев.

Текст послания в торжественной обстановке зачитал студент первого курса инженерного факультета Егор Сомов. Авторами послания являются студенты: Дарья Вишникина, Полина Конестяпина, Анастасия Патеева, Алина Кондратьева, Акмал Давронов, Яна Захарова. Наставником авторов стала заведующая кафедрой «Философия, история и иностранные языки» Наталья Петровна Пугачева.

Вскрытие капсулы произойдет на 100-летие со дня образование Пензенского государственного аграрного университета в 2051 году.hHPwN gLLRA

Источник: Пресс-служба.