Коллеги из Нейбранденбургского отраслевого института ознакомились с деятельностью учебно-производственного центра ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ. Руководитель учебно-производственного центра А.П. Бутылов и декан агрономического факультета А.Н. Арефьев рассказали о сельскохозяйственных культурах, которые возделываются на опытных полях, об исследованиях, проводимых студентами и преподавателями университета по изучению новых средств защиты растений и микроудобрения, о технологиях обработки почвы, применяемых в хозяйстве. После посещения учебно-производственного центра университета ученые Prof. Dr. sc. agr. Clemens Fuchs, Prof. Dr. sc. agr. Theodor Fock, Prof. Dr. Eike Stefan Dobers, Paul Gütschow совершили деловой визит на агрофирму «Биокор-С». Управляющий ООО Фирма «Биокор» С.В. Чижов и директор агрофирмы А.П. Аленин познакомили немецких коллег с деятельность цеха по первичной обработке зерна сельскохозяйственных культур, провели экскурсию по мукомольному цеху, посетили пекарню. Преподаватели из Нейбранденбургского отраслевого института осмотрели посевы расторопши пятнистой, льна масличного и других сельскохозяйственных культур, а также ознакомились с сельскохозяйственной техникой хозяйства. Руководство предприятия отметило, что при возделывании сельскохозяйственных культур применяются современные технологии с минимальным применением средств химической защиты растений, что обеспечивает высокое качество продукции, выпускаемой ООО Фирмой «Биокор». Завтра гости продолжат знакомство с предприятием и посетят цеха по производству биологически активных добавок к пище.