Ректор, студенты и преподаватели Пензенского государственного аграрного университета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня России и Дня города Пензы, которое состоялось на площади Маршала Жукова 12 июня.
В параде-шествии районов города приняли участие несколько десятков тысяч горожан и гостей города.

С Днем России и 359-ым Днем рождения столицы Сурского края собравшихся поздравил Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Для нас, коренных пензенцев, Родина начинается именно отсюда – с этих улиц и площадей, с этих скверов и парков. Здесь мы делали первые шаги, получали первые впечатления детства. В этом городе мы взрослели, учились, влюблялись, обретали уверенность и жизненный опыт. Поэтому мы так любим свой родной город», - отметил Олег Мельниченко.

Также студенты университета приняли участие в красочном флешмобе.

Источник: Пресс-служба

ec21b2c1 0614 4206 9ae2 7de7b7256259